ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Черниговводоканале от бомбового налета разрушена одна из насосных станций по подаче воды. Есть погибшие.

В Черниговводоканале от бомбового налета разрушена одна из насосных станций по подаче воды. Есть погибшие.

Сегодня, 14 марта, в Чернигове от бомбового налета была разрушена одна из насосных станций по подаче воды на город. Четверо человек погибли (один охранник, один работник и два члена его семьи).
Сегодня, 14 марта, в Чернигове от бомбового налета была разрушена одна из насосных станций по подаче воды на город. Четверо человек погибли (один охранник, один работник и два члена его семьи).
 
Об этом сообщил директор КП "Черниговводоканала" Сергей Малявко.
 
За период с начала боевых действий обстрелами подверглись практически все объекты КП "Черниговводоканал".
 
Враг уничтожает инфраструктуру города, но люди продолжают ее восстанавливать и трудятся, несмотря на смертельную угрозу. Коллектив КП выражает искренние соболезнования родным погибших.
 
"Мы благодарны каждому сотруднику нашего предприятия, который с риском для собственной жизни, под минометными и артиллерийскими обстрелами, пешком, на велосипедах или на собственном транспорте направляется на дежурство, держа оборону Чернигова на своем рабочем месте и обеспечивая жизнедеятельность древнего города!", - сообщается на странице предприятия в Фейсбуке.
 
Максимальное давление воды, которое сейчас может обеспечить предприятие, равно 0,7 атм или 7 метров водяного столба.
 
Такое давление обеспечивает водоснабжение на уровне 1-2 этажей домов. Но все зависит и от того, как расположен ваш дом.
 
Те дома, стоящие ниже уровня насосной станции, будут получать воду. А те, которые на горе – скорее всего, нет.
 
Поэтому, сотрудники КП просят обращаться к соседям, в домах которых есть водоснабжение, в соседние дома, расположенные ниже. Помогайте пожилым людям и людям с маленькими детьми. Для них может быть сложно донести воду из соседних домов.
 
Также, просят сообщать о повреждениях сетей и утечках воды. Своевременное перекрытие утечек позволит удержать давление воды в сети.
 

По городу Чернигову организованы точки раздачи питьевой воды. 

 
Комментарии (0)