ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Черновцах и Запорожье планируют повысить тарифы на проезд

В Черновцах и Запорожье планируют повысить тарифы на проезд

В начале года в Запорожье и Черновцах планируется повысить тарифы на проезд. Цены на проезд в транспорте будут варьироваться в зависимости от маршрута.
В начале года в Запорожье и Черновцах планируют повысить тарифы на проезд, говорится в изданиях Индустриалка и издания Молодой буковинец.
 
В Запорожье отмечается, что предложение о повышении тарифов появилось на сайте Запорожского горсовета, его должны рассмотреть в начале 2022 года.
 
Согласно информации издания, цены на проезд в транспорте будут колебаться в зависимости от маршрута. В целом, стоимость проезда в маршрутках вырастет с 8 до 12 гривен. На маршруте курсированием в Хортицкий район цена вырастет до 14 гривен.
 
При этом цены на проезд в коммунальном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях) планируют полностью сравнять – тариф составит 10 гривен.
 
Похожие планы преследует цель горсовета Черновцов. Как говорится в тексте проекта решения, с 1 февраля стоимость проезда в маршрутках должна возрасти с 7 до 9 гривен.
 

«Установить с 01.02.2022 года тариф на перевозку пассажиров в городском пассажирском автомобильном транспорте общего пользования в пределах территории Черновицкого городского территориального общества в размере 9,00 грн. в автобусах, выполняющих перевозку пассажиров в обычном режиме, в режиме маршрутного такси и в автобусах, работающих в экспрессном режиме движения», - говорится в проекте решения.  

 
Комментарии (0)