ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ этом году уже выдано почти 500 млн теплых кредитов

В этом году уже выдано почти 500 млн теплых кредитов

В апреле более 30 тыс. Семей приняли участие в государственной программе по утеплению жилья и привлечь около 350 млн грн «теплых кредитов»

В апреле более 30 тыс. Семей приняли участие в государственной программе по утеплению жилья и привлечь около 350 млн грн «теплых кредитов». Это более чем в 2 раза больше, чем в марте с.г., когда семьи инвестировали 151 млн грн в энергоэффективность.

В частности, в прошлом месяце государственными банками выдано:

236 млн грн - на утепление частного жилья;

103 млн грн - на энергоэффективные мероприятия для ОСМД;

почти 9 млн грн - на твердотопливные котлы.

В 2019 особенно поражает высокий спрос ОСМД на государственную поддержку.

Например, в апреле с.г. 320 ОСМД получили 103 млн грн «теплых кредитов» на энергоэффективные мероприятия. Для сравнения в марте с.г. только 15 ОСМД взяли 4 млн грн «теплых кредитов».

Всего в 2019 году. Населения и ОСМД привлекли уже почти полмиллиарда гривен «теплых кредитов». Это фактически половина суммы от общего прогнозируемого объема кредитования - 1.1 млрд грн «теплых кредитов» (при имеющемся бюджетного финансирования в размере 400 млн гривен).

«Поэтому, не теряйте времени! Все желающие еще имеют возможность воспользоваться программой и инвестировать в энергоэффективность своего дома, чтобы жить в комфорте и экономить на коммунальных услугах», - призвал Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Если вас интересует создание и разработка сайта, то вам лучше всего обратиться за помощью к настоящим профессионалам. Студия "Апельсин" к вашим услугам. Больше информации вы сможете получить на сайте https://apelsun.ua/. Гарантируем вам высокое качество услуг по доступным ценам.

 
Комментарии (0)