ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ ГАСИ назначили временного руководителя

В ГАСИ назначили временного руководителя

Известно, что Король занимала должность заместителя директора департамента и начальника отдела методологии и надзора за выдачей разрешений на выполнение строительных работ департамента разрешительных процедур ГАСИ

В украинском правительстве новые кадровые изменения. Так, Кабинетом министров Украины временно исполняющей обязанности главы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ) назначили Ирину Король.

Известно, что Король занимала должность заместителя директора департамента и начальника отдела методологии и надзора за выдачей разрешений на выполнение строительных работ департамента разрешительных процедур ГАСИ.

Следует отметить, что по информации из декларации чиновницы, по итогам 2019 года она получила 202,9 тыс. грн заработной платы в Вышгородском горсовете, а также 77,6 тыс. грн в ГАСИ.

Напомним, что старое руководство ГАСИ в лице уже бывшего исполняющего обязанности Богдана Федоренко — уволили на фоне громкого скандала, фигурантами которого стали не только профильные чиновники, но даже экс-руководитель аппарата действующего премьера Татьяна Кривенко и ее брат — сотрудник Офиса Президента Владимир Родин.

Ранее сообщалось, что в Украине проводится реформа Государственной архитектурно-строительной инспекции. Она начата весной в рамках борьбы с коррупцией. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе заседания Нацсовета реформ. Окончания реформы ждут к концу октября — именно к этому моменту пройдут все запланированные процессы.

 

 
Комментарии (0)