ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ некоторых областях существенно повысили стоимость ЖКУ

В некоторых областях существенно повысили стоимость ЖКУ

В отдельных населенных пунктах в 7 областях местные власти существенно повысили коммунальные тарифы. Регионы вынуждены проверить обоснованность тарифов, повышенных за последнюю неделю.

 За последнюю неделю об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги сообщили Совет министров АР Крым, Днепропетровская, Киевская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Черкасская областные государственные администрации. Другие областные, Севастопольская и Киевская городские государственные администрации отметили, что тарифы не пересматривались. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Так, например в с. Русская Лозовая Дергачевского района Харьковской области тариф на услуги по водоснабжению вырос на 70%, тариф на услуги по водоотведению вырос на 98%.

В с. Мазинкы Переяслав-Хмельницкого района Киевской области: тариф на услуги водоснабжения вырос на 66,7%.
 
В с. Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области тариф на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий вырос на 209,7%.
 
Сообщается, что согласно принятому решению тариф вводится в действие с 15.08.2013.
 
В Минрегони отметили, что облгосадминистрациям необходимо обеспечить осуществление рабочими группами проверок экономической обоснованности тарифов, которые были повышены за последнюю неделю и в недельный срок предоставить соответствующую информацию в Министерство.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», оснований для повышения тарифов на содержание жилья в Киеве нет. В основном, это связано с тем, что в Киеве тарифы на жилищные услуги являются и так одним из самых высоких в Украине, уверены в Госинспекции.
 
Комментарии (0)