ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Днепропетровске «подорожают» маршрутки

В Днепропетровске «подорожают» маршрутки

Проезд в днепропетровских маршрутках повысят на этой неделе. В горсовете такое решение аргументируют повышением стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей.

В Днепропетровске на этой неделе городской совет будет рассматривать вопрос повышения цен на проезд в маршрутных автобусах. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Пересмотр тарифов на проезд обусловлен подорожанием горюче-смазочных материалов и запчастей.

Самый высокий уровень цен на проезд в городских автобусах большой вместимости предусматривают на уровне 5 грн для всех других категорий автобусов - 6 грн.

«В рамках установленного предельного уровня тарифа по каждому маршруту будет определяться свой тариф, на основании которого наш департамент будет заключать с перевозчиком дополнительное соглашение, то есть стоимость проезда может быть 4,00 4,50, 5, 5,50 гривен в зависимости от протяженности маршрута, пассажиропотока, класса автобусов, но не выше предельного уровня», - отметили в Днепропетровском горсовете.

Так, новые тариф вступят в силу после подписания соответствующего решения исполкомом. Перевозчики же в свою очередь будут обязаны предупредить граждан о новых ценах за 10 дней до их введения.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Одессе с 5 марта повысили цены на проезд в маршрутных такси города до 5 грн. Однако, в Одессе не планируют повышать тарифы на проезд в общественном электротранспорте. Он и в дальнейшем будет составлять 1,5 грн.


 

Реклама: Девчата, Вашему вниманию предлагается просмотр свадебных платьев. Как мы знаем, для каждой девушки это особенный день, в который она хочет быть самой красивой и быть в центре внимания. Воспользовавшись ссылкой http://www.kz.all.biz/podvenechnye-platya-bgg1047756, представленный ассортимент платьев не оставит равнодушной ни одну девушку. Заходите и выбирайте свой праздничный наряд.

 
Комментарии (0)