ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Днепропетровске открыли очередной городок для переселенцев

В Днепропетровске открыли очередной городок для переселенцев

В Днепропетровске открылся модульное городок для переселенцев. Рассчитано временное жилье для проживания почти полтысячи человек.

В Днепропетровске сегодня открыли очередной модульный городок для вынужденно перемещенных лиц из Донбасса, которое рассчитанно для временного проживания 456 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, в рамках помощи от правительства Германии в Днепропетровск было доставлено 176 модулей, из которых сконструировали 9 домов, которые состоят из 10 модулей, 3 дома - из 27 модулей, 1 здание административно-хозяйственного назначения и 1 дом-прачечная.

«Сейчас на площадке полностью завершены работы по монтажу модулей, подключение их к инженерным и энергосетей. Все домики укомплектованы кроватями, шкафами, матрасами, наматрацниками, постельным принадлежностями, столами, стульями, кухонным инвентарем (посудой, столовыми приборами и т.д.), холодильниками, средствами личной гигиены, санузлами согласно запланированной численности людей», - отмечается в сообщении.

Этот городок стал четвертый в регионе. Всего в области зарегистрировано более 80 тыс переселенцев из зоны проведения АТО.

Ждет открытия и транзитный городок в Днепродзержинске, в котором смогут проживать 480 человек.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 4 марта в городе Никополь открыли транзитную городок для вынужденно перемещенных лиц. Во временном жилье могут разместить 456 человек.

 
Комментарии (0)