ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Гааге завершились слушания по делу по иску группы Нафтогаз против РФ

В Гааге завершились слушания по делу по иску группы Нафтогаз против РФ

В Гааге завершились устные слушания по делу по иску семи компаний группы Нафтогаз против Российской Федерации о нарушении им своих обязательств
На прошлой неделе, 17 мая в Гааге завершились устные слушания по делу по иску семи компаний группы Нафтогаз против Российской Федерации о нарушении им своих обязательств по двустороннему соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций, сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
 
В течение 14-17 мая Трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге провел слушания по вопросам юрисдикции Трибунала и ответственности за нарушение соглашения.
 
Вопрос убытков будет рассмотрен и решен Трибуналом на второй стадии рассмотрения дела, после вынесения решения по юрисдикции и ответственности.
 
Ожидается, что Трибунал вынесет первое решение по делу в первом квартале 2019 года.
 

НАК «Нафтогаз Украины» и шесть компаний, входящих в группу Нафтогаз - ОАО «ГАО «Черноморнефтегаз», ОАО «Укртрансгаз», ОАО «Укргаздобыча», ОАО «Укртранснафта», ГП «Ликво» и ДК «Газ Украины» - 15 сентября 2017 подали в трибунал исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного незаконной экспроприацией Российской Федерацией активов группы в АР Крым. 

 
Комментарии (0)