ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ декабре 2016 года расходы местных бюджетов на жилищные программы увеличились на 11,2 млн. грн

В декабре 2016 года расходы местных бюджетов на жилищные программы увеличились на 11,2 млн. грн

На жилищные программы, которые реализует Держмолодьжитло, в местных бюджетах на сегодняшний день предусмотрено около 130 млн. грн.

В течение декабря 2016 года в ряде областей органами местной власти были увеличены расходы на реализацию жилищных программ, которые реализует Держмолодьжитло, на общую сумму 11,2 млн. грн. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

По словам Сергея Комнатного, в течение декабря расходы на льготное молодежное кредитование увеличено в Ивано-Франковском областном бюджете на 2 млн. грн., а также в Днепропетровском областном бюджете — на 1,1 млн. грн. и местных бюджетах Полтавской области – на 1,6 млн. грн.

Кроме того, решением Харьковского облсовета в декабре в областном бюджете были предусмотрены расходы на реализацию Программы оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в объеме 6,5 миллиона гривен.

Таким образом, на жилищные программы, которые реализует Держмолодьжитло, в местных бюджетах на сегодняшний день предусмотрено около 130 млн. грн.

 

 
Комментарии (0)