ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ декабре Правительство уже выплатило почти 80 млн грн возмещений по «теплым» кредитам

В декабре Правительство уже выплатило почти 80 млн грн возмещений по «теплым» кредитам

Согласно сводных реестров заемщиков «теплых» кредитов 22 декабря 2016 года Госэнергоэффективности выплачено 79,6 млн. грн возмещения участникам Правительственной программы по энергоэффективности.
Согласно сводных реестров заемщиков «теплых» кредитов 22 декабря 2016 года Госэнергоэффективности выплачено 79,6 млн. грн возмещения участникам Правительственной программы по энергоэффективности.
 
В частности, физические лица, которые приобрели энергоэффективные материалы и оборудование в рамках программы, получили компенсацию в сумме 68,92 млн гривен.
 
В свою очередь ОСМД и ЖСК получили из государственного бюджета 10,65 млн гривен возмещения.
 
«Программа являлась и является прозрачной для граждан. Кроме того, в механизме поддержки населения к утеплению отсутствуют коррупционные риски, Госэнергоэффективности постоянно осуществляет оперативное информирование населения о ходе реализации программы, спрос на нее, изменения, и главное – осуществления возмещения из госбюджета, что предусмотрено программой. Ведь вопрос - действительно происходит компенсация - волнует всех и является ключевым переконуючим аргументом для других принять участие в программе», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
 
Председатель Агентства подытожил, что в 2016 году Правительством выплачено 844 млн грн безвозвратной финансовой помощи населению и ОСМД на энергоэффективные мероприятия. В частности, семьям, которые приобрели «негазові» котлы по программе, предоставлено более 36 млн. гривен. Тем, кто привлекал средства на покупку энергоэффективных материалов и оборудования, - 783,81 млн грн. Жители ОСМД получили около 23 млн грн помощи на повышение энергоэффективности домов.
 
В целом, с начала действия программы Правительство предоставил ее участникам возмещения в сумме 1,15 млрд гривен, а именно:
  • тем, кто покупал негазові котлы, - 81 млн. гривен;
  • тем, кто привлек средства на приобретение энергоэффективных материалов – 1,038 млрд. гривен;
  • для ОСМД и ЖСК - 28,3 млн. гривен.

На промышленных предприятиях вентиляция играет основную роль. Правильное ее организация – это комфортные условия для сотрудников. Вашему вниманию предлагается купить приточную вентиляцию. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://www.profkomfort.com.ua.

 
Комментарии (0)