ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Каменец-Подольске изменится тариф на тепло

В Каменец-Подольске изменится тариф на тепло

Нацкомиссия планирует с 1 января 2019 повысить тарифы на тепло для потребителей теплоэнергии КП «Гортепловодэнергия» в части населения - на 18,39%
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, на своем заседании 27 ноября 2018 года, одобрил проект постановления «Об установлении тарифов на услугу по централизованному отоплению и центрального водоснабжения горячей воды по категориям потребителей лицензиатам НКРЭКУ» для КП «Гортепловодэнергия», город Каменец-Подольский, сообщает пресс-служба предприятия.
 
Согласно одобренной постановлением, с 1 января 2019 для КП «Гортепловодэнергия» повысить тарифы на тепло для потребителей теплоэнергии: в части населения - на 18,39% (до 1323,63грн / Гкал.), Снизить их для бюджетных организаций - на 14 , 09% и повысить для религиозных организаций (которые в свое время были существенно занижены), чем устранить социальный дисбаланс между потребителями газа и тепловой энергии.
 
«И хотя котельные города перешли году на альтернативные (но не бесплатно) виды топлива, чем обезопасили себя от стопроцентной зависимости от газовых монополистов, технология выработки тепловой энергии такова, что дорогостоящей газовой составляющей не представляется возможным избежать полностью. Такая экономия, которую мы получили от замены одного вида топлива на другое, позволила нам закупить сырье для котельных и вовремя запустить тепло в дома каменчан, в отличие от других городов, которые замерзают из-за долгов перед облгазами », - поясняет пресс-служба КП «Гортепловодэнергия».
 

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотведении, переработке и захоронении бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах. 

Для установки патронных, дисковых или карманных фильтрующих элементов используют фильтросодержатели. Нержавеющие фильтродержатели для жидкостей используются в пищевой промышленности и фармацевтическом производстве для жидкостей или газов. Группа компаний "Технофильтр-Украина" и "Экокомпонент" предлагает качественные фильтросодержатели по доступным ценам.

 
Комментарии (0)