ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Хмельницком построили новый сквер

В Хмельницком построили новый сквер

В Хмельницком построен еще один объект для отдыха горожан – сквер имени Степана Бандеры
В Хмельницком построен еще один объект для отдыха горожан – сквер имени Степана Бандеры, сообщаем пресс-служба ТД «Евротрубпласт».
 
Чтобы на новом месте было все в порядке, нужно не только благоустройство будущего сквера, но и забота о том, чтобы старые асбестоцементные канализационные трубы, сделанные из вредного материала, запрещенного сейчас к использованию в Украине, остались только на страницах истории, и в будущем не создавали проблем хмельничанам. Данный коллектор диаметром 800 мм был построен 40 лет назад и сегодня исчерпал свой ресурс. 
 
Было принято решение провести реконструкцию изношенного канализационного коллектора с использованием современных высокотехнологичных труб. Городским бюджетом для обновления старого трубопровода вы-делили 1 млн. 289 тыс. Гривен. Всего запланировано заменить 148 метров сети диаметром 800 мм, используя высококачественные полимерные трубы, а также обустроить пять канализационных колодцев. 
 
Реконструкцию канализационной сети было решено провести методом санации. Этот способ прокладки трубопроводов является оптимальным для строительства в черте города, ведь он минимизирует земляные работы, а следовательно позволяет избежать больших неудобств для горожан при обустройстве традиционных траншей. Проектные работы были выполнены специалистами отдела проектирования и инвентаризации ГКП «Хмельницкводоканал». 
 
Глубина залегания коллектора составляет 4,5 м, то есть сеть имеет выдерживать значительные нагрузки. 
 
Надежным, быстрым и относительно дешевым методом восстановления аварийных сетей водоотведения является метод санации с помощью спиральнонавитых полиэтиленовых труб СПИРОКОР. Данный метод позволяет осуществлять ремонт канализационных сетей как с отключением потока, так и без. 
 
Особенностью труб СПИРОКОР является то, что их делают из полиэтилена трубных марок методом непрерывной спиральной намотки полого прямоугольного профиля с одновременной сваркой витков между собой слоем расплавленного полиэтилена с помощью экструдераБлагодаря своей конструкции трубы СПИРОКОР имеют высокую кольцевую жесткость, то есть они полностью удовлетворяют проектным требованиям. 
 
Таким образом, новый сквер в Хмельницком оборудован современной сетью водоотведения, которая надежно работать много лет. 
 
Поставку труб на объект осуществили специалисты Львовского регионального структурного подразделения ТД «Евротрубпласт».  

Вы вернулись с отпуска и вам нужна генеральная уборка вашей квартиры? К вашим услугам компания Чистый Дом. Профессиональная уборка квартир по самым доступным ценам. Использование только профессионального оборудования позволяет добиться идеальной чистоты.

 
Комментарии (0)