ГлавнаяНовости ЖКХСпецпроектыВ Киеве 3% жилого фонда не отапливается

В Киеве 3% жилого фонда не отапливается

Порывы тепловых сетей не позволяют Киивненерго обеспечить отопление всего жилого фонда столицы

Сейчас тепло подано в  97,1% жилых домов. Отсутствие теплоносителя в оставшихся домах связано с повреждениями внутридомовых сетей во время пуска теплоносителя; оперативной ликвидацией повреждений, которые возникли во время подключения на сетях Компании; а также с завершением оставшихся точечных работ по замене сетей.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

Еще часть домов, которые обслуживают жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) и объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), не получили теплоноситель, поскольку их руководители не подали заявки на подключение.

Кроме того компания сообщила что завершающий этап подключения был выполнен в ночь с 16 на 17 октября. Температура теплоносителя соответствует существующим погодным условиям.

По состоянию на утро 17 октября, Компания подала тепло всем работающим детским садикам, школам и лечебным корпусам медицинских учреждений. Заявки на подключение к отоплению хозяйственных блоков и корпусов, обслуживающих соцобъекты, некоторые балансодержатели на сегодняшний день не подавали в связи с теплой погодой.

 
Комментарии (0)