ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве 70% родителей предпочли очное обучение детей в школах

В Киеве 70% родителей предпочли очное обучение детей в школах

В украинской столице почти 70% родителей выбрали очную форму обучения своих детей в школах в грядущем учебном году

В украинской столице почти 70% родителей выбрали очную форму обучения своих детей в школах в грядущем учебном году. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

По словам директора департамента образования и науки КГГА Елены Фиданян, опрос родилией показал, что 70% родители выбрали очную форму обучения с 1 сентября. Остальные смогут учиться дистанционно. Она отметила, что главный акцент в учебном году будет сделан на безопасности детей и работников заведений образования. Также с 1 сентября в школы и садики пойдут дети внутренне перемещенных лиц. Ранее Киевский городской совет принял решение, согласно которому в Киеве начинают процесс обустройства простейших укрытий в тех учебных заведениях, где их до сих пор нет. 

Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко в своем Телеграмм-канале. "23 июня Киевсовет одобрил решение, что позволит начать процесс устройства простейших укрытий в тех учебных заведениях столицы, где укрытий нет", - сообщил мэр Киева. 

Кличко подчеркнул, что киевские власти должны заняться ремонтом и реконструкцией, а также принять меры по обеспечению укрытий в школах и садах необходимыми средствами, поскольку война еще продолжается, а потому угроза ракетных обстрелов не исчезла. "Мы должны создать безопасные условия и защитить наших детей, учителей и киевлян в целом", - добавил Кличко.

 

 
Комментарии (0)