ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве дороги будут поливать в усиленном режиме

В Киеве дороги будут поливать в усиленном режиме

Работники "Киевавтодора" будут работать круглосуточно, в частности ночью и на рассвете.

В связи с жаркой погодой в Киеве КП "Киевавтодор" в усиленном режиме осуществляет полив дорог города.

Об этом сообщалось на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА) в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"Такие профилактические меры должны уменьшить испарение вредных веществ от горячего асфальта в воздух и способствовать сохранению дорожного полотна", - объясняют в КГГА.

В сообщении отмечается, что для получения желаемого эффекта дорожники работают круглосуточно, в частности ночью и на рассвете, когда температура воздуха составляет + 32-34 ° С, а дорожного покрытия - более + 50 ° С Днем вода моментально испаряется.

Кроме того, дорожники отмечают, что работа ночью и рано утром дает возможность избежать загруженности дорог и пробок.

Добавим, что синоптики прогнозировали сверхвысокую температуру и чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности в Украине как минимум до середины августа.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
04 августа 2017 г. 09:47
Від кожного багатоквартирного будинку виходять на вулицю 2-3 загальнодоступні точки розбору холодної води. Влітку вода з них ллється майже безперервно: кожен бажаючий може відкрити кран, під"єднати шланг і полити тротуари та газони. У спекотні дні поливають переважно ввечері. А зранку двірники багато холодної води виливають для поливу дерев , кущів, газонів та тротуарів. ------------------------------------А потім "Київводоканал" за цю вилиту на вулицю воду присилає платіжки з грандіозними нарахованими сумами споживачам, які ще не встановили (за власний рахунок та на свій власний ризик) у своїх квартирах індивідуальні лічильники води.