ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Киеве готовятся к завершению отопительного сезона

В Киеве готовятся к завершению отопительного сезона

Административные здания в столице начали отключаться от тепла еще раньше, по индивидуальным заявкам.

Административные здания в столице начали отключаться от тепла еще раньше, по индивидуальным заявкам.

В Киеве начали подготовку к завершению отопительного сезона, которое планируется 6 апреля.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на соответствующее распоряжение КГГА подписано в среду и размещено на официальном портале столичной власти.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отмечает, что по прогнозу погоды, поступил от Украинского гидрометцентра с 4-го апреля и в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха будет значительно выше, чем +8 градусов.

"Теплая погода сохранится и в дальнейшем. В связи с этим город предоставляет поручение теплоснабжающим компаниям - ОАО" Киевэнерго ", ООО" Евро-Реконструкции "и другим - приступить к сворачиванию систем теплоснабжения", - заявил Пантелеев.

Он также отметил, что административные здания в столице начали отключаться от тепла еще раньше, по индивидуальным заявкам.

Так, по состоянию на 3 апреля более 500 административных зданий, офисных помещений и т.д. уже отключены от отопления.

Как известно, согласно действующему законодательству, решение о начале и завершении отопительного сезона принимают местные органы власти, учитывая температурные показатели.

Напомним, во вторник 3 апреля, городской совет Николаева принял решение о прекращении отопительного сезона на всех объектах, кроме дошкольных учреждений, больниц, родильных домов и амбулаторий.

Ранее НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в «Киевэнерго» с просьбой отключить отопление в офисе компании и призывает украинский присоединиться к их инициативе.

Также как сообщалось ранее, в соответствии с аналогичным решением горсовета, во Львове с 3 апреля также прекратили отопительный сезон.

Напомним, ранее сообщалось, что отопительный сезон в Киеве могут приостановить уже во вторник, 3 апреля. Как известно, отопительный сезон 2017-2018 года во Львове начался 3 октября для бюджетных учреждений и 10 октября для населения. В связи с потеплением, 15 октября подачу отопления было прекращено, и уже 23 октября подача отопления была восстановлена.

ЖК "Акрополь" предлагает вам роскошные квартиры класса де -люкс в центре Киева. Новейшие материалы, а также технологии строительства гарантирует долговечность и простоту в обслуживании. ЖК "Акрополь" ждет своих новых владельцев. Успейте стать одним из них.

 
Комментарии (0)