ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве почти 300 объектов будут переименованы

В Киеве почти 300 объектов будут переименованы

За переименование столичных объектов украинцы отдали 6,5 миллионов голосов во время онлайн голосования, сообщили в Киевской городской администрации

За переименование столичных объектов украинцы отдали 6,5 миллионов голосов во время онлайн голосования, сообщили в Киевской городской администрации. Цель – убрать с карты Киева названия, связанные с РФ и ее сателлитами.

Киевская городская государственная администрация сообщила во вторник, 21 июня, о завершении рейтингового электронного голосования по переименованию городских объектов, названия которых связаны с Россией и ее сателлитами. В общей сложности получили более 6,5 миллионов голосов, говорят в КГГА.

Голосование длилось с 15 по 19 июня в городском приложении "Киев Цифровой". "Принять участие в голосовании могли все граждане Украины. Для верификации использовался Bank ID", – сообщает Telegram-канал КГГА.

"В рейтинговое электронное голосование по переименованиям городских объектов вошли 296 объектов, которые были отобраны экспертной комиссией", - сообщил секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко.

Результаты голосования были переданы в Киевский горсовет для дальнейшего рассмотрения экспертной комиссии. Впоследствии на основе экспертных выводов депутатский корпус будет принимать решение о переименовании городских объектов.

Депутат Киевсовета Ксения Семенова сообщила в Facebook, что согласно результатам голосования по названиям улиц и переулкам, большинство из них "совпадает с рекомендациями экспертов".

В частности, Пушкинская может быть переименована в Чикаленко, Льва Толстого – в Украинских Героев, Московская – в Княжей Острожских, Смоленскую – в Семью Бродских, Питерскую – в Лондонскую, а Волгоградскую – в Романа Ратушного.

Для прохождения процедуры смены директора ООО отправьте заявку на сайте mogol-alfa.com.ua. Полезная информация и полный список необходимых документов.

 
Комментарии (0)