ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Киеве почти завершен отопительный сезон

В Киеве почти завершен отопительный сезон

Процедура отключения отопления в Киеве близится к завершению

Процедура отключения отопления в Киеве близится к завершению. В настоящее время теплоснабжение прекращено в 97% жилых домов, обслуживаемых районными управляющими компаниями.

Об этом сообщили в Киевтеплоэнерго.

Согласно отдельным индивидуальным обращениям, отопление уже не работает более чем в 99% домов, принадлежащих ОСМД и ЖСК, и примерно в 80% служебных жилых объектов.

В настоящее время продолжается отключение теплоснабжения в больницах, поликлиниках, школах, детсадах и других учреждениях.

"Процесс отключения систем отопления в учреждениях социальной сферы, в частности в больницах, поликлиниках, школах, детсадах и т.д., продолжается, поскольку происходит по письменным заявкам их руководителей, учитывая специфику заведений", - пояснил Петр Пантелеев.

Мэр Киева отметил, что, несмотря на колоссальные риски и вражеские обстрелы, город прошел отопительный сезон стабильно и без сбоев в работе систем жизнеобеспечения.

Напомним, глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев рассказывал, что отопительный сезон в Украине в этом году завершится в конце марта из-за плюсовой температуры воздуха, а не 15 апреля, как было запланировано.

Однако он отметил, что решение о начале и прекращении отопительного сезона принимают местные власти в зависимости от средней температуры воздуха в каждом конкретном регионе.

 

 
Комментарии (0)