ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Киеве массово воруют счетчики тепла

В Киеве массово воруют счетчики тепла

​В Киеве участились кражи счетчиков тепла и канализационных люков. В течение прошлого года в Киеве украдено 117 крышек люков и 125 теплосчетчиков
​В Киеве участились кражи счетчиков тепла и канализационных люков. В течение прошлого года в Киеве украдено 117 крышек люков и 125 теплосчетчиков, сообщает пресс-служба Киевэнерго.
 
Больше всего люков украдено в Святошинском районе: за несколько дней – более двух десятков.
 
С начала этого года в Киеве украдено 7 счетчиков тепла, а общее количество похищенных и сломанных домовых приборов учета составляет на сегодня 361. В течение 2017 года вместо украденных счетчиков тепла было восстановлено 45, отремонтировано – 732.
 

Отметим, что стоимость одного люка в среднем составляет 2,5 тысяч гривень, а стоимость приборов учета тепловой энергии зависит от комплектации и технических характеристик и в среднем составляет 54 тысячи гривень. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 марта 2018 г. 00:46
"У Києві масово крадуть лічильники тепла", а тим часом надавачі компослуг , мабуть теж масово, обкрадають споживачів----------------------------------------------------------------------------Наприклад, "Євро-Реконструкція" вже котрий місяць не зараховує внесену ще в серпні 2017 року плату за гарячу воду. Споживач вніс плату і має чек, але "Євро-Реконструкція" вперто продовжує цю суму у наступних платіжках зазначати як "борг". Неодноразові звернення на "гарячу лінію" кол-центру 15-51 із цього приводу не допомогли. Із розмови з диспетчером я зрозумів, що їм ці гроші надійшли , але вони їх вирішили вкрасти. А кол-центр, виходить, покриває крадіїв. І таких обкрадених, мабуть, дуже багато.