ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве незаконно вырубили деревьев более чем на 600 миллионов гривен

В Киеве незаконно вырубили деревьев более чем на 600 миллионов гривен

Экоинспекторы 169 раз были привлечены как специалисты к следственным действиям правоохранительными органами

Какой ущерб был нанесен окружающей среде В 2023 году экоинспекторы ДЭИ Столичного округа сотрудничали с правоохранительными органами для охраны окружающей среды и привлечения к ответственности виновных в преступлениях против окружающей среды. Экоинспекторы 169 раз были привлечены как специалисты к следственным действиям правоохранительными органами.

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Московского округа. В рамках уголовных производств специалистами ДЭИ Столичного органа рассчитаны убытки, нанесенные окружающей среде на сумму более 2 миллиардов 312 миллионов гривен.

Самая большая сумма рассчитанного ущерба для правоохранительных органов составила более 637 миллионов гривен за неправомерную вырубку здоровых деревьев в Киеве. Экоинспекторов Столичного округа привлекают в качестве компетентных специалистов для проведения следственных действий, не только в пределах территориального органа, но и по всей территории Украины. Так, специалистами было совершено 14 рабочих командировок в другие области страны для помощи правоохранителям.

 

 
Комментарии (0)