ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Киеве началось строительство спортивного комплекса «Kiev Arena»

В Киеве началось строительство спортивного комплекса «Kiev Arena»

На Столичном шоссе в Киеве началось строительство многофункционального спортивного комплекса «Kiev Arena»,

На Столичном шоссе в Киеве началось строительство многофункционального спортивного комплекса «Kiev Arena», для проведения финальной части Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, сообщают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Сегодня на месте будущей арены произошла торжественная закладка символической капсулы при участии Премьер-министра Николая Азарова, главы КГГА Александра Попова и председателя совета директоров компании «DіVision» Дмитрия Буряка, которая является инвестором строительства данной арены.

«Мы взяли курс на то, чтобы такие комплексы стали центрами для проведения спортивных и культурных мероприятий, концертов, научных конференций. Эта арена располагается в прекрасном месте на перекрестке многих транспортных магистралей, и уверен, что будет популярной», - сказал во время церемонии Премьер-министр. Он также подчеркнул важность того, что данная арена строится за средства инвесторов, а не за бюджетные деньги.

В свою очередь Министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин отметил, что «Kiev Arena» станет самым крупным объектом подобного рода в Европе, на котором можно будет проводить соревнования по 100 видам спорта.

Директор турнира «Евробаскет-2015» в Украине Маркиян Лубкивский отметил, что «Kiev Arena» является одной из тех арен, на которых могут пройти матчи Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. «Сегодня Европа в растерянности, потому что заявлено очень много проектов, среди которых нужно будет выбрать темы, в которых пройдут матчи чемпионата», - сказал он.

Проект строительства спортивного комплекса утвержден в начале текущего года. Уникальный зал-трансформер при проведении концертных мероприятий рассчитан на 20 тыс. зрителей, баскетбола – 17,4 тыс., хоккея – 15,34 тыс. Для трансформации арены из одного формата в другой нужно 12 часов.

Господин Буряк отметил, что при строительстве арены будут использоваться самые современные технологии, европейский и американский опыт. По его словам, на этой арене можно проводить 270 мероприятий в год и даже при существующей транспортной инфраструктуре в течение часа на арену можно доставить 308 тыс. человек.

Строительство «Kiev Arena» планируется завершить в январе 2015 года. На ее сооружение будет потрачено 120 млн долл.

Чтобы поддерживать себя в тонусе, необходимо заниматься спортом. Однако для каждого человека упражнения индивидуальны. Воспользовавшись ссылкой http://fitnessacademy.com.ua/kiev/instruktor-trenazhernogo-zala/, Вашему вниманию будет представлено расписание семинаров по фитнесу. Заходите и выбирайте свой способ.

 
Комментарии (0)