ГлавнаяВыбор редакцииОтопительный сезон 2023-2024В Киеве и Харькове «в унисон» рвутся тепломагистрали

В Киеве и Харькове «в унисон» рвутся тепломагистрали

Центр Киева в 3 утра в районе железнодорожного вокзала горячая вода затопила улицу. Примерно в это же время произошла серьезная авария и в центре Харькова.
Центр Киева в районе железнодорожного вокзала горячая вода затопила улицу. На улице Симона Петлюры 25 произошла авария на тепломагистрали, сообщили в пресс-службе ДСНС.
 
"3 марта около 3:00 в Шевченковском районе на ул. Симона Петлюры 25, произошел порыв тепловой магистрали (диаметром 450 мм)", - говорится в сообщении.
 
В результате без отопления остались 6 многоэтажных домов, 1 лечебное учреждение (без стационара), 1 школа и 5 ведомственных объектов.
 
По словам очевидцев, горячая вода затопила улицу. Обвалилось более 50 кв. м асфальта, в декилькаметрову яму почти провалилось припаркованные рядом авто.
 
 
Примерно в это же время произошла серьезная авария и в центре Харькова, сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети".
 
"Авария на трубопроводе произошла сегодня около 3.00 под улицей Чернышевского в Киевском районе Харькова. Из-за прорыва трубопровода диаметром 500 мм без отопления остались 84 жилых дома, 2 детсада, детско-юношеская спортивная школа, родильный дом, медицинская часть МВД, больница, кожно-венерологический диспансер и тубдиспансер ", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте порыва работают ремонтники, которые откачивают воду и пытаются ликвидировать аварию без проведения земляных работ, отопление в отключенных домах планируют восстановить сегодня к вечеру. 

 
Комментарии (0)