ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Киеве в прошлом сезоне стало меньше аварий на тепловых сетях

В Киеве в прошлом сезоне стало меньше аварий на тепловых сетях

В столице этой зимой на 15% уменьшилось количество повреждений теплосетей по сравнению с отопительным сезоном 2022-2023 годов

В столице этой зимой на 15% уменьшилось количество повреждений теплосетей по сравнению с отопительным сезоном 2022-2023 годов.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на КП «Киевтеплоэнерго», передает Укринформ.

«Этой зимой на 15% уменьшилось количество повреждений теплосетей по сравнению с отопительным сезоном 2022/2023 г. Это результат подготовительной работы в межсезонье: проведение гидравлических испытаний, плановая замена наиболее изношенных участков трубопроводов (заменено 60 км старых труб) на основе тщательной – говорится в сообщении.

Отмечается, что «Киевтеплоэнерго» удалось восстановить более 1000 единиц оборудования, поврежденного в результате ракетных обстрелов. В коммунальном предприятии подчеркнули, что это позволило вернуть для столицы более 50% утраченной номинальной электрической мощности. На другом оборудовании ремонты продолжаются.

Также в «Киевтеплоэнерго» сообщили, что в режиме 24/7 во всех районах Киева в усиленном режиме работали 38 аварийных бригад.

Также в коммунальном предприятии отметили, что все котельные, где разрешает мощность, оснащены генераторами для бесперебойной работы в условиях возможного отсутствия электроэнергии.

«Персонал тщательно отработал алгоритм развертывания разных по мощности и техническим характеристикам генераторов. В результате работу котельных в случае обесточивания возобновляются в кратчайшие сроки так, чтобы клиент не почувствовал отсутствие услуги», – говорится в сообщении.

 

 
Комментарии (0)