ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве открыли для купания 9 пляжей

В Киеве открыли для купания 9 пляжей

Пляжный сезон в самом разгаре, самое время выбрать безопасный пляж для отдыха

По результатам лабораторных исследований воды, зеленые флаги, позволяющие купаться в соответствующих местах без ограничений, вывесили на следующих пляжах:

"Венеция";

"Радуга";

"Детский";

"Золотой";

"Молодежный";

"Центральный";

"Троещина";

"Водоворот";

"Галерный".

Желтые флаги, временно не рекомендуют купаться, были вывешены на четырех пляжах - "Радуга", "Тельбин", "Вербный" и "Пуща-Водица".

Красный флаг, запрещающий купаться отдыхающим, вывесили на пляже «Предместная Слободка». Там зафиксировано отклонение бактериологических показателей допустимой нормы. Сообщают в Киевской городской государственной администрации.

Напомним, что пляжный сезон в самом разгаре, самое время выбрать безопасный пляж для отдыха. Главное управление Держпродспоживслужбы провело микробиологические и санитарно-химические исследования самых популярных пляжей среди киевлян, и выявило критические нарушения норм Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных учреждений в пробах воды, взятых из пляжей.

На многих пляжах была обнаружена кишечная палочка!

Также оказалось, что далеко не все питьевые фонтанчики, которые функционируют на пляжах, являются безопасными и пригодными к использованию.

 

 
Комментарии (0)