ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Киеве открылись пункты приема и переработки новогодних елок

В Киеве открылись пункты приема и переработки новогодних елок

Во всех районах столицы открылись пункты приема новогодних елок для их последующей утилизации. Всего в Киеве их будет пятнадцать
Во всех районах столицы открылись пункты приема новогодних елок для их последующей утилизации. Всего в Киеве их будет пятнадцать, сообщает пресс-служба КГГА.
 
Все собранные деревья будут переработаны на щепки на специальном измельчителе, а весной будут использовать для мульчевания (защиты почвы от пересыхания и перегрева) лунок вечнозеленых растений. 
 
«Призываем киевлян не выбрасывать елку на помойку, а найти время и привезти свое новогоднее дерево на утилизацию в один из пунктов приема, который расположен в каждом районе города. Для того, чтобы все успели проявить свою экологическую сознательность, пункты приема начнут свою работу уже со 2 января 2019 года», — отметил начальник управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный.
 
На территории производственных баз районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств уже подготовлены специальные площадки для сбора новогодних елок.

Адреса пунктов приема, контакты и часы работы: 

 

 
Комментарии (0)