ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве запретили наружную подсветку рекламных вывесок

В Киеве запретили наружную подсветку рекламных вывесок

В управлении по вопросам рекламы Киевской городской госадминистрации (КГГА) заявили, что предпринимателям следует использовать внутреннюю, а не наружную подсветку вывесок и рекламы, размещенных на фасадах домов

В управлении по вопросам рекламы Киевской городской госадминистрации (КГГА) заявили, что предпринимателям следует использовать внутреннюю, а не наружную подсветку вывесок и рекламы, размещенных на фасадах домов. Мол, это нужно, чтобы не светить в окнах жилья киевлян.

Об этом стало известно из сообщения управления по вопросам рекламы КГГА и КП "Киевреклама".

“Используйте внутреннюю подсветку для вывесок и рекламы на фасаде, чтобы избежать освещения окон жилых домов. Устанавливать наружное освещение на фасадные конструкции нельзя”, – говорится в сообщении.

Чиновники указывают предпринимателям, что если конструкция выполнена в виде отдельных символов на подложке, необходимо использовать внутреннюю подсветку исключительно для этих символов: “Важно, чтобы подложка не имела источника света внутри. Это улучшит видимость текста вывески и убережет от лишнего светового шума”.

“Помните, что наружная подсветка разрешена только для конструкций типа “баннер, панно на фасаде дома”, а освещение вывесок и рекламы на фасаде должно отключаться в 22:00 вечера. Отмечаем необходимость соблюдать эти правила, чтобы действовать в рамках закона и не создавать дополнительного дискомфорта для жителей города!”, – отметили в КГГА.

 

 
Комментарии (0)