ГлавнаяВыбор редакцииОтопительный сезон 2023-2024В Киеве завершается отопительный сезон

В Киеве завершается отопительный сезон

В Киеве с 4 апреля завершается отопительный сезон. Такое решение приняли в Киевсовете на основании среднесуточных температурных показателей, которые в течение трех суток были выше +8 градусов. Впрочем, еще до завершения сезоне 1,2 тыс потребителей сами вы

КГГА решило завершить отопительный сезон в столице с 4 апреля, поскольку, в соответствии с действующим законодательством, основанием для этого является средняя температура воздуха выше +8°С в течение 3-х суток.

Отключение тепла по индивидуальным заявкам балансодержателей домов начато яеще 31 марта. По состоянию на 2 апреля компания получила около 1,2 тыс. обращений.

Согласно технологическим требованиям, отключение продлится несколько дней. В первую очередь поставки тепла прекращаются административным зданиям, затем – жилым домам и объектам социальной сферы (детским садам, школам, больницам).

Напомним, отопительный сезон 2015/2016 в Киеве ПАО «КИЕВЭНЕРГО» начало с подключения к централизованному отоплению помещений детсадов, школ-интернатов и больниц на основании распоряжения Киевской горгосадминистрации № 993 от 2 октября 2015 года. Подключение жилых домов к централизованному отоплению началось 9 октября 2015 года.

 

 
Комментарии (0)