ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Киеве снова запретят ночную продажу алкоголя

В Киеве снова запретят ночную продажу алкоголя

Документ будет вынесен на сессию 20 сентября, чтобы уже в октябре "сухой закон" начал действовать

Комиссия Киевского горсовета по вопросам торговли поддержала в целом проект решения, согласно которому предусматривается ограничение продажи вина, пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с вечера, 23:00, до утра, 10:00.

Депутаты планируют запретить реализацию спиртосодержащих напитков как во временных сооружениях, так и стационарных магазинах кроме кафе, баров и ресторанов, пишет НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на пресс-службу столичного городского совета.

Документ уже подписан всеми фракциями КГС, секретарем Киевсовета и мэром Виталием Кличко.

В свою очередь, город должен "присматривать" за работу МАФов (ТС) и стационарных объектов торговли, поскольку Департамент благоустройства КГГА получит функции составлять протоколы на предпринимателей, которые не будут выполнять установленные ограничения.

После обработки протокола на предпринимателей нарушителей или штрафовать, или же вообще лишать лицензии на соответствующую деятельность.

Напомним, ранее Киевский апелляционный административный суд признал, шо городской совет полномочия только временно, на время проведения массовых мероприятий, устанавливать запрет продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий в пределах соответствующей административной территории, а решение органа местной власти о запрете продажи алкогольных напитков в ночное время - выходит за рамки его полномочий.

 

 
Комментарии (0)