ГлавнаяКиевские будниГазоснабжениеВ "Киевгаз" уверяют, что состояние газовых сетей в доме где произошел взрыв, был удовлетворительным

В "Киевгаз" уверяют, что состояние газовых сетей в доме где произошел взрыв, был удовлетворительным

В "Киевгаз" подтвердили, что поверяли счетчики в многоэтажке, где произошел взрыв. Состояние газовых сетей в доме было удовлетворительным.
В "Киевгаз" подтвердили, что поверяли счетчики в многоэтажке, где произошел взрыв. Состояние газовых сетей в доме было удовлетворительным. Об этом сообщила представитель Киевгаза Елена Мичурина.
 
Поверка проводится раз в 8 лет. Счетчики снимаются для того, чтобы проверить насколько они исправны, на место счетчика относится заглушка, дальше идет проверка на утечки газа.
 
"Не только в этом доме, но и по Киеву ежедневно мы проводим не замену, а поверку счетчиков. Снимали не только на прошлой неделе, а и в течение месяца. Это обязательная ежедневная работа "Киевгаза". У нас есть графики, мы сообщаем на сайте, это не какая-то уникальная процедура, которая была только в этом доме", - говорится в сообщении.
 
Ранее жители киевской многоэтажки, где произошел взрыв сообщали, что накануне в доме проводилась замена счетчиков, после чего жители пожаловались в "Киевгаз" на запах газа, в компании в свою очередь ответили, что это не является проблемой.
 

Напомним, утром 21 июня 2020 в жилом многоэтажном доме на Позняках в Киеве произошел взрыв. Разрушены были несколько этажей, есть погибшие. По предварительным данным, вызвал его взрыв бытового газа. 

 
Комментарии (0)