ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киевсовете проведут экспертизу столичного Театра на Подоле

В Киевсовете проведут экспертизу столичного Театра на Подоле

Судьбу здания киевского Театра на Подоле определит комплексная экспертиза.

Об этом говорится в сообщении УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации (КГГА).

« Мы на двух экспертизах – это градостроительный анализ, то есть что возможно было бы построить на указанном земельном участке, и экспертиза проектных решений, то есть фактически это комплексная экспертиза, о которой мы говорили ранее», - заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Также по его словам, сейчас сложно оценить стоимость таких экспертиз, однако Национальный союз архитекторов Украины и «Институт

Генерального плана города Киева» согласились провести их бесплатно. 

«Ситуация со зданием театра – результат плохой коммуникации и ненадлежащего общественного обсуждения. Мы должны понимать, что заказчик строительства и застройщик должны вступать в диалог с обществом и научиться слышать друг друга. Если такого диалога не было, то город всегда будет стоять на стороне общины», – добавил Бондаренко.

Как сообщалось ранее, 10 апреля, в Киеве вокруг театра на Подоле убрали строительный забор.

Напомним, что появление нового фасада театра на Подоле вызвала возмущение киевлян за его внешний вид не соответствует архитектурному ансамблю Андреевского спуска, и впоследствии на сайте Киевского городского совета зарегистрировано электронную петицию с просьбой вернуть исторический облик Андреевскому спуску, снести новый фасад Киевского драматического театра на Подоле и вернуть исторический облик здания.

Позже в КГГА заявили, что фасад «Театра на Подоле» будет видоизменена.

Если вы любите путешествовать, то вам наверняка нужна шенгенская виза, для того чтобы сделать поездки комфортными, и удобными. Шенгенская мультивиза открывает перед вами массу возможностей. Нахождение в стране по полгода, и при этом поездки по близлежащим шенгенским странам. Откройте для себя весь мир!

 
Комментарии (0)