ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Киевской области обнаружили 900 гектаров несанкционированных свалок

В Киевской области обнаружили 900 гектаров несанкционированных свалок

В Киевской области обнаружили 80 несанкционированных свалок общей площадью более 900 га. Об этом сообщает Госэкоинспекция

В Киевской области обнаружили 80 несанкционированных свалок общей площадью более 900 га. Об этом сообщает Госэкоинспекция.

«Основанием для проведения таких массовых проверок на Киевщине стали данные спутникового мониторинга, осуществляемого Госэкоинспекция совместно с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины и Государственным космическим агентством Украины. На снимках со спутника было выявлено 80 несанкционированных свалок с общей площадью более 900 гектаров. Это равно площади примерно 130 озер Синевир », - отметил председатель ГЭИ Андрей Рисованный.

Госэкоинспекция провела проверки на 5 субъектах хозяйствования и органах местного самоуправления с 57 запланированных и выявила ряд экологических нарушений, в том числе захоронения отходов на свалках без соответствующих проектов и разрешительных документов.

Проверки прошли на:

КП «Згуровский комбинат коммунальных предприятий»;

Жилищно-эксплуатационная контора Барышевского сельсовета;

Барышевская поселковый совет Киевской области;

ЧАО «Киевспецтранс» (полигон бытовых отходов № 5 и № 6);

Вышгородское районное коммунальное предприятие «Коммунальник».

Кроме того, Госэкоинспекция подала в суд относительно бездеятельности Барышевского поселкового совета с требованием устранить несанкционированные свалки.

Несанкционированные свалки нанесли окружающей среде ущерб на около 50000000 гривен.

 

 
Комментарии (0)