ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Киевской области построят более 20 мусоросортировочных комплексов

В Киевской области построят более 20 мусоросортировочных комплексов

Почти все комплексы будут энергоавтономными благодаря энергоблокам для выработки электрической и тепловой энергии

Почти все комплексы будут энергоавтономными благодаря энергоблокам для выработки электрической и тепловой энергии. На Киевщине планируют построить 10 сортировочных комплексов. Кроме этого будет возведено 13 сортировочно-перегрузочных станций. Об этом говорится в решении "Об утверждении Схемы планирования территории Киевской области", которое было принято на сессии Киевоблсовета 9 сентября 2021 года, сообщает КиевВласть. 

Всего будет построено 23 мусоросортировочных комплекса и станций. Комплексы по сортировке мусора будут располагаться на территории Барышевского, Бориспольского, Броварского, Вышгородского, Киево-Святошинского, Макаровского и Обуховского районов, а также на территории городов Белая Церковь, Кагарлык и пгт Бородянка. Все комплексы, кроме Кагарлицкого, будут энергоавтономными благодаря энергоблокам для выработки электрической и тепловой энергии. 

Кроме того, власть Киевской области намерена построить 13 сортировочно-перегрузочных станций. Их разместят на территории Полесского района, городов Березань, Узин, Сквира, Богуслав, Ржищев, Тараща, Фастов, пгт Володарка, Згуровка, Иванков, Переяслав и села Райковщина.

 

 
Комментарии (0)