КП «Киевский метрополитен» нуждается в персонале. Теперь интервал между поездами увеличат на 45 секунд в пиковые часы. Об этом написал КП "Киевский метрополитен" в своем Facebook-аккаунте 30 мая.
Для надежной и бесперебойной работы сложного комплекса инженерных сетей и конструкций работают сотни работников коммунального предприятия «Киевский метрополитен»
Для надежной и бесперебойной работы комплекса инженерных сетей и конструкций работают сотни работников коммунального предприятия «Киевский метрополитен»
83 вакансии машинистов электропоездов.
48 вакансии электромехаников.
161 вакансия токарей и слесарей по соответствующим направлениям.
КП сообщило, что будут изменены графики движения поездов на всех линиях. Также интервалы между поездами увеличатся на:
Одну минуту в межпиковые периоды.
45 секунд в пиковые часы.
Откуда у КП «Киевский метрополитен» кадровый голод?
Поскольку Киевский метрополитен является сложной структурой, в которой работают сотни высококвалифицированных специалистов, оперативно их заменить невозможно. Поэтому приходится не набирать персонал, а снижать мощность метрополитена. Машинист электропоезда учится больше года.
Подробная информация о трудоустройстве в метрополитене и перечень вакансий - на официальной Facebook-странице КП
Подробная информация о трудоустройстве в метрополитене и перечень вакансий - на официальной Facebook-странице КП
Другой причиной стала мобилизация, ведь около 7% метрополитеновцев сейчас в рядах ВСУ. Периодически их количество увеличивается, а вакансии открываются.