ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Краматорске жители 1 дома до сих пор мерзнут

В Краматорске жители 1 дома до сих пор мерзнут

По состоянию на 15:00 14 февраля в городе осталось восстановить теплоснабжение в 1 доме.

Министерство чрезвычайных ситуаций оперативно среагировало на порыв подземной тепловой сети 6 февраля на ул. Орджоникидзе в Краматорске Донецкой области и развернуло пункты обогрева для оказания помощи населению.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе МЧС

В результате прорыва было приостановлено теплоснабжение в 191 многоэтажном жилом доме, 5 детских садов, 5 больниц и 6 общеобразовательных школ. В 20:00 6 февраля ремонтные работы на месте порыва были завершены и начато постепенное заполнение тепловой сети.

На момент аварии в Краматорске действовало 5 стационарных пунктов обогрева населения. В случае необходимости к ним за помощью мог обратиться любой из граждан. В таких пунктах можно согреться, выпить теплого чая, перекусить и получить первую медицинскую помощь.

В 17:30 7 февраля на место происшествия прибыл сводный отряд Главного территориального управления МЧС в Донецкой области, который дополнительно развернул 3 палатки для обогрева населения и полевую кухню. В 19:40 было дополнительно развернуто 8 палаток на случай ухудшения ситуации. В резерве на месте происшествия находились еще 4 палатки и полевая кухня Главного территориального управления МЧС.

Всего от МЧС привлекалось 8 единиц техники и 53 спасателя. Сейчас штаб по ликвидации аварии, в состав которого входил начальник подчиненного подразделения МЧС в Краматорске, расформирован, по его решению теплопункты на месте, где произошла авария, свернуты. МЧС осуществляет мониторинг хода ликвидации аварии. Ситуация будет оставаться на контроле вплоть до завершения ремонтных работ.

Сейчас работы по подключению домов к теплоснабжению продолжаются. Работы выполняют 72 сотрудника жилищного коммунального предприятия.

Анна Недогибченко

Реклама: Кухня – место, где человек восполняет свою энергию после трудового дня приемом пищи. Помимо вкусной еды, аппетит приходит еще в красивом интерьере. Воспользовавшись ссылкой http://skinali.com.ua/skinali-kiev.html, Вашему вниманию будут представлены скинали на кухню. Заходите и делайте выбор.

 
Комментарии (0)