ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Кривом Роге аварийные отключения света из-за непогоды

В Кривом Роге аварийные отключения света из-за непогоды

Электроснабжения в Кривом Роге нет с 19 часов вечера

В Кривом Роге три района города остались без электроснабжения, энергетики работают над устранением проблемы

Вечером понедельника, 15 апреля, большая часть города Кривой Рог Днепропетровской области осталась без электроснабжения. Из-за непогоды, которая наделала много бед, вели аварийные отключения света, а инфраструктуру города перевели на работу на генераторах. По данным ОВА, энергетики должны починить поврежденную систему через несколько часов, людей просят не паниковать.

Руководитель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул написал в Facebook, что энергетики провели аварийное отключение света фактически по всему Кривому Рогу. Поэтому работа больниц и критической инфраструктуры сейчас полностью на электричестве от генераторов.

"Напоминаю, что в городе 213 Пунктов несокрушимости, где все есть. Энергетики обещают восстановление через несколько часов", - написал он.

Отключение света в Саксаганском, Терновском и Покровском районах Кривого Рога по следующим адресам:

микрорайон Юбилейный,

микрорайон Солнечный,

микрорайон Горняцкий,

улица Быкова,

улица Екатериновская,

микрорайон 4,5,7 Заречный,

улица Генерала Радиевского,

проспект 200-г. Кривого Рога,

улица Спасская,

улица Содружества.

Ранее из-за непогоды аварийные отключения света ввели в Днепре.

Обновлено в 20:00.

В то же время глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак призвал людей сохранять спокойствие. Он пояснил, что речь не идет о блекауте из-за дефицита электроэнергии в сети - его вызвала погода. Немного терпения – и все наладится.

"Вниманию жителей области. Прошу сохранять спокойствие. Это только гром... Все службы на местах. Энергетики уже приступили к работе", - успокоил Лисак жителей Кривого Рога и некоторых других населенных пунктов области, также находящихся без света.

 

 
Комментарии (0)