ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Кривом Роге продолжают реконструкцию одной из крупнейших центральных улиц города

В Кривом Роге продолжают реконструкцию одной из крупнейших центральных улиц города

В Кривом Роге продолжаются работы по реконструкции одной из крупнейших центральных улиц города - проспекта 200-летия. Капитальный ремонт обойдется в 150 млн. грн.
В Кривом Роге продолжаются работы по реконструкции одной из крупнейших центральных улиц города - проспекта 200-летия. Капитальный ремонт обойдется в 150 млн. грн.
 
Проспект 200-летия Кривого Рога протянулся почти на два с половиной километра в длину, его дорожное полотно имеет 8 полос. Долгожданная и необходима реконструкция проспекта будет проходить в два этапа.
 
В 2018 году обновление коснется только половины проспекта от улицы Спасской до улицы Эдуарда Фукса. У главного заказчика проекта – департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА – обещают: удобно будет и прохожим, и водителям, и даже велосипедистам.
 
Автомобильное движение будет ограничено частично. На время ремонта для транспорта оставлено четыре полосы. Завершить ремонт должны в этом году. А вот вторая половина проспекта – от улицы Спасской до площади 30-летия победы – будет обновлена уже в 2019 году. 
 
Важной составляющей обновления проспекта является создание современной сети ливневой канализации. При выборе трубной продукции специалисты проектного бюро остановились на гофрированных двухслойных полиэтиленовых трубах КОРСИС производства Рубежанского трубного завода. Благодаря своей повышенной кольцевой жесткости они оптимально соответствуют требованиям магистрали с интенсивным транспортным нагрузкам. А высокая устойчивость КОРСИС коррозии, от которой страдают все сети водоотведения, гарантирует надежную эксплуатацию новой ливневой канализации на протяжении многих лет.
 
Для нее используются трубы в диапазоне диаметров от 315 до 500 мм SN8 в стандартных 6-метровых отрезках: 315 мм - 320 м.п., 400 мм - 20 м.п., 500 мм - 500 м.п.
 
Строители осуществляют прокладку трубопровода стандартным траншейным способом с песчаной засыпкой. Благодаря раструбной конструкции концов отрезков трубы монтаж сети происходит без использования сварочного оборудования. Этот метод соединения труб существенно ускоряет монтажные работы.
 
Трубы КОРСИС имеют идеально гладкую внутреннюю поверхность, следовательно, новая ливневая канализация на проспекте 200-летия Кривого Рога будет защищена от засорения и зарастания. Обновленная сеть водоотведения будет надежно защищать эту автомагистраль от подтоплений в случае значительных осадков.
 
Поставку труб на этот объект осуществили специалисты Днепровского регионального структурного подразделения ТД «Евротрубпласт».
 

 

 
Комментарии (0)