ГлавнаяНовости ЖКХОСМДВ Кривом Роге утвердили программу поддержки ОСМД на 2012-2016 годы

В Кривом Роге утвердили программу поддержки ОСМД на 2012-2016 годы

В рамках указанной программы в городе активно ведется работа по созданию объединений совладельцев многоквартирного дома.

6 марта в исполкоме Криворожского горсовета состоялась пресс-конференция заместителя мэра Григория Вербицкого. Во время конференции рассматривался вопрос о выполнении в Кривом Роге Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009-2014 годы.

Вербицкий отметил, что в рамках указанной программы в городе активно ведется работа по созданию объединений совладельцев многоквартирного дома. В частности, в настоящее время в Кривом Роге функционирует 114 ОСМД, в том числе с начала текущего года создано 3 ОСМД. В течение 2011 года за средства городского бюджета выполнен капитальный ремонт конструктивных элементов 14 домов, в которых созданы ОСМД и асфальтирование придомовых территорий 17 ОСМД.

Кроме того, решением Криворожского горсовета утверждена Программа поддержки ОСМД на 2012-2016 годы. Согласно указанной Программе на выполнение в 2012 году капитального ремонта конструктивных элементов жилых домов, в которых созданы ОСМД, в городском бюджете предусмотрены средства в сумме 4 млн грн.

Также заместитель мэра Григорий Вербицкий отметил, что для тех домов, где созданы ОСМД, а это 5 018 домов, что составляет 9,1% от общего количества домов, органами местного самоуправления в соответствии с требованиями Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» определено управляющих жилых домов и сооружений и придомовых территорий. Это 6 коммунальных предприятий: КП «ЖЭО № 14», КП «ЖЭО № 31», КП «ЖЭО № 35», КП «ЖЭО № 45», КП «ЖЭО № 8», КП «ЖЭО № 20». Управление домами, расположенными в жилом массиве «Индустриальный», осуществляет ООО «Доминиум». Кроме того, по результатам проведенного конкурса, определены управляющие домов в жилом массиве «Даманский» - ООО «Уют -2011».

 

Источник - 0564.in.ua

 
Комментарии (0)