ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВо Львове 28 аварийных бригад решают проблемы с водоснабжением

Во Львове 28 аварийных бригад решают проблемы с водоснабжением

Возникновение замерзания в большинстве случаев обусловлено тем, что не все квартиры (помещения) в домах отапливаются.

Во Львове работают над поддержкой жилищного фонда в условиях сильных морозов. Одной из проблем является замерзание воды в водопроводах и канализационных трубах. По информации департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС, чаще всего случаи с замерзанием воды в трубах наблюдаются в центральной части Львова. Для устранения неполадок в районах работают аварийные бригады.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Как сообщили в Галицкой районной администрации всего замерзанию водопровода и канализации приходится на старую часть города. Над устранением неполадок в Галицком районе работает 28 аварийных бригад, а также 7 подрядных организаций.

«Мы хотим поблагодарить нашим жителям за их понимание, что одновременно решить проблему за один день не удается. На сегодняшний день в районе работают аварийные бригады, мы привлекли дополнительно подрядные организации. С прошлой пятницы до сегодня эти люди работают до 23:00 час.

Возникновение замерзанию в большинстве случаев обусловлено тем, что не все квартиры (помещения) в домах отапливаются.

Проведение работ по восстановлению нормальной работы систем водоснабжения и водоотведения затрудняется отсутствием собственников помещений. Так, например, на втором этаже дома находится квартира, владелец которой в ней не проживает, и, соответственно, квартира не отапливается. Такая ситуация приводит к замерзанию водопровода, а из-за отсутствия владельца невозможно попасть в квартиру для оперативного проведения работ по восстановлению водоснабжения.

Также, если ставить вопрос замерзания сетей, особое внимание следует обратить на туалеты общего пользования, в домах старой застройки в большинстве случаев находятся за пределами квартир и не отапливаются», - рассказала. о. начальника отдела жилищного хозяйства Галицкой РА Елена Юркив.

Кроме того, Галицкая районная администрация обращается к жителям, которые надолго оставляют свою квартиру, с просьбой уполномочивать кого для наблюдения за квартирой, чтобы в случае аварии работники ЛКП могли зайти в помещение для разогрева труб.

«Есть собственники нежилых помещений и собственники жилых помещений. Мы просим их, чтобы они имели уполномоченное лицо, которое бы осуществляло надзор за квартирой, чтобы можно было включить нагреватель для обеспечения нормальной температуры в помещении.

Отсутствие владельцев затрудняет по времени выполнения работ. Нужно искать владельца квартиры нижнего этажа, чтобы он дал доступ в помещение. Каждый дом в центре является индивидуальным, это не типовая застройка, чтобы можно было принять сразу решение», - добавляет в. о. начальника отдела жилищного хозяйства Галицкой РА Елена Юркив.

 
Комментарии (0)