ГлавнаяНовости ЖКХОСМДВо Львове ждут «высокий сезон» создания ОСМД

Во Львове ждут «высокий сезон» создания ОСМД

Наибольшее количество созданных ОСМД обычно фиксируют в мае-июне и сентябре-ноябре.

На сегодня в Киеве функционирует 448 ОСМД. Причем в создании объединений совладельцев жилья в областном центре существует определенная сезонность.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета со ссылкой на сведения отдела сопровождения ОСМД.

«Как правило, в период с января по март, еще начиная с 2008 года, наблюдается снижение активности жителей в создании ОСМД. Наибольшее количество созданных ОСМД обычно фиксируют в мае-июне и сентябре-ноябре. На сегодняшний день в Киеве функционирует 448 ОСМД», - рассказывает начальник отдела сопровождения ОСМД, ресурсного центра для развития ОСМД Галина Когут.

Напомним, с целью популяризации идеи создания ОСМД, во Львовском городском совете создан отдел сопровождения ОСМД, ресурсный центр для развития ОСМД, в котором инициативные группы могут получить всю необходимую законодательную и нормативную базу относительно создания и функционирования объединения. Работниками отдела ежедневно предоставляются консультации инициативным группам по созданию ОСМД, а также юридические и организационные советы руководителям действующих объединений.

«С начала года к нам обратилось 17 инициативных групп по планам создать ОСМД. Кроме того, с вопросами о текущей деятельности ОСМД было около 70 обращений », - добавляет Г.Когут.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)