ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт Во Львове могут вырасти цены на проезд

Во Львове могут вырасти цены на проезд

На общественных слушаньях во Львове обсудили проект повышения цен на проезд. Таким образом пытаются спасти местных перевозчиков от банкротства. Само решение о поднятии тарифа могут принять через месяц.

Во Львове планируют изменить тарифы на проезд в транспорте. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Соответствующее решение исполнительного комитета «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров в городском автомобильном транспорте» рассмотрели на общественных слушаниях. «Время принятия решения о повышении тарифов уже наступило, у нас нет иного выхода, мы должны сделать выбор - или транспорт есть, или его нет. Мы даем гарантию, что перевозчики будут работать до тех пор, пока будет хватать ресурсов, но при тарифе в 2 гривны это продлится недолго. Уже сегодня начинают прекращать поставлять перевозчикам запчасти, топливо и смазку в долг. В проекте решения предусмотрено тариф 3 гривны. Этот тариф даст возможность перевозчикам окупить затраты, которые они понесли и улучшить тот транспорт, который есть в наличии, он не позволит закупить новые транспортные средства, но даст возможность улучшить качество предоставления услуг перевозки», - говорится в сообщении.
 
Решение о поднятии тарифа, согласно действующему законодательству, может приниматься на заседании исполкома не ранее, чем через 30 дней с момента объявления проекта решения, то есть не ранее 27 апреля.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», частные перевозчики Киева обратились к городской власти с просьбой безотлагательно рассмотреть вопрос повышения тарифов на проезд, чтобы не допустить банкротства как муниципального, так и частных предприятий в этой отрасли.

Необходимо приобрести запасные части для автомобиля, а Вы не знаете где? Не переживайте, ответ есть. Вашему вниманию предлагаются запчасти тагаз. Более подробно ознакомиться с ассортиментом Вы можете на сайте http://www.avtooriginal.ru/

 
Комментарии (0)