ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВо Львове мусор будут вывозить только по соглашениям

Во Львове мусор будут вывозить только по соглашениям

Исполнительный комитет Львовского городского совета принял решение об обращении с бытовыми отходами собственников жилых домов усадебного типа и земельных участков города. Теперь жители частных домов обязаны заключать соглашения на вывоз мусора

Согласно решению, перевозчики бытовых отходов должны обеспечить заключение договоров о предоставлении услуг вывоза бытовых отходов с собственниками жилых домов усадебного типа, земельных участков Львова, обеспечить установление индивидуальных контейнеров на территории домовладений и предоставлять качественные и своевременные услуги, согласно условиям договора.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Также, перевозчики должны проводить начисления платы за вывоз мусора по установленным исполкомом нормам бытовых отходов и обеспечить проведение расчетов по захоронению бытовых отходов в соответствии с заключенными договорами с исполнителем услуг по размещению и захоронению отходов.

Как проинформировали в департаменте жилищного хозяйства за отказ от заключения договора владелец частного дома несет административную ответственность в виде штрафа в размере от 340 до 1360 тыс. грн, согласно статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 
Комментарии (1)
Александр
30 ноября 2012 г. 16:09
Оплата должна проводиться не по нормам, а по актам выполненных работ за реально выполненные объемы, но не за перевозку воздуха.