ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВо Львове взялись за решение проблем с ТБО

Во Львове взялись за решение проблем с ТБО

Во Львове депутаты утвердили программу обращения с твердыми бытовыми отходами до 2018 года. Ее реализация улучшит санитарное состояние города и условия проживания жителей.

Во Львове обновят контейнерное хозяйство и построят современный полигон ТБО. Соответствующее решение 18 декабря поддержали 67 депутатов горсовета, утвердив программу обращения с твердыми бытовыми отходами во Львове на 2014-2018 годы.

«Целью ее разработки (программы - ред.) и реализации является уменьшение влияния ТБО на окружающую среду, улучшения санитарного состояния города и условий проживания жителей», - говорится в сообщении ЛГР.
 
Основными целями программы является полный охват территории города услугами по сбору и вывозу ТБО, обновление контейнерного хозяйства и парка мусоровозов, обустройство контейнерных площадок, завершение процесса внедрения системы раздельного сбора ТБО, создания мощностей по сортировке и переработке, уменьшение доли отходов, которые хоронят на городском полигоне ТБО, и поэтапное его закрытия, строительство новых мусороперерабатывающих комплексов и современного полигона ТБО.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Комитеты Верховной Рады рассматривают законопроект №1439 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обращения с отходами». Документ предлагает предоставить право ОСМД самостоятельно выбирать себе исполнителей услуг по сбору и перевозке бытовых отходов, что позволит уменьшить расходы жильцов на данные услуги. Также, в проекте закона предлагается привлечь к процессу сбора и перевозки бытовых отходов всех субъектов хозяйствования.
 
Комментарии (0)