ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВо Львове появится остановка для людей с особыми потребностями

Во Львове появится остановка для людей с особыми потребностями

Во Львове для людей с особыми потребностями обустроят остановку общественного транспорта. В частности, территорию уже начали обустраивать тактильной плиткой, чтобы остановка была доступной для незрячих граждан.

Во Львове обустроят первую остановку общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями. Реализовать проект планируют на ул. Черновицкой. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Стоимость обустройства остановки составляет почти 100 тыс. гривен. Эти средства будут выделены из городского бюджета. Работы по обустройству остановки приспособленной для людей с особыми потребностями уже начались.

«Соответствующее решение было принято на Комитете по доступности городской среды в г. Львове. Опыт в обустройстве такой остановки мы позаимствовали в Европе. Это первая остановка в городе, которая будет обустроена в тактильной плитке, предназначенной для обеспечения доступности незрячим людям», - сказал начальник отдела коммунального хозяйства Железнодорожной районной администрации Роман Кокотайло.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, вчера некоторые харьковские трамваи курсировали по измененным маршрутам. Это связано со сносом аварийного дерева по ул. Шевченко.

 
Комментарии (0)