ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВо Львове изменили правила по социальной рекламе

Во Львове изменили правила по социальной рекламе

Сегодня решением исполнительного комитета Львовского городского совета утверждены изменения в порядке подготовки и размещения рекламы социальных программ

Во Львове повышают эффективность размещения социальной рекламы. Сегодня решением исполнительного комитета Львовского городского совета утверждены изменения в порядке подготовки и размещения рекламы социальных программ.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе горсовета.

Сегодня на заседании исполнительного комитета ЛГС принято решение «О внесении изменений в Положение о порядке подготовки и размещения рекламы социальных программ в г. Львове, утвержденного решением исполнительного комитета от 18.02.2008 № 72.

Отныне для утверждения перечня социальной рекламы, которая будет размещаться в следующем году, инициатору необходимо подать описание программы до 18 октября текущего года. Для размещения рекламы в текущем периоде макет рекламы и описание программы необходимо подать за 15 дней до начала экспонирования социальной рекламы или за 45 дней до проведения мероприятия, которое будет анонсироваться рекламой. Кроме того, в письме необходимо обосновать полезность и целесообразность осуществления такой рекламы для города.

Как сообщила заведующая сектором внутренней промоции отдела промоции города управления информационной политики и внешних отношений Львовского горсовета Леся Гудыма-Мисеюк, целью принятия решения является совершенствование порядка подготовки и размещения рекламы социальных программ, поскольку в отсутствие этих изменений социальная реклама часто подавалась с опозданием, что приводило к неэффективному использование рекламных площадей в городе.

Для согласования размещения социальной рекламы письмо с описанием программы и макет социальной рекламы подается в управление информационной политики и внешних отношений департамента «Администрация городского председателя».

 
Комментарии (0)