В Мариуполе с вчерашнего вечера без электроэнергии остались десятки жилых домов. Причиной обесточивания является выход из строя трансформаторной подстанции, которая и подавала электричество жителям, сообщает «0629».
В подавляющем большинстве, остаются обесточенными дома на Комсомольском бульваре, в которых установлены электроплиты.
«Мы оказались в блокаде, ведь если нет света, то и отключают горячую воду, а иногда и отопления. Из холодильника выкинули все салаты, которые остались до Нового года, приходится детей кормить всухомятку, так как газовых плит в наших домах нет», - говорит местная жительница Ольга.
Восстановить электроэнергию обещают в ближайшее время.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Российская Федерация и Украина подписали договор о поставках электроэнергии на территорию аннексированного Крыму. Контракт гарантирует бесперебойные поставки электроэнергии из Украины в Крыму.