ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Николаеве завершился отопительный сезон

В Николаеве завершился отопительный сезон

Отопление решили оставить только в дошкольных учреждениях, объектах медицины и амбулаториях.

Отопление решили оставить только в дошкольных учреждениях, объектах медицины и амбулаториях.

Во вторник, 3 апреля, закончено отопительный сезон в Николаеве.

Такое решение было принято на заседании городского совета, говорится в сообщении "РБК-Украина" со ссылкой на местные СМИ.

"В связи с повышением средней суточной температуры воздуха в течение трех суток, что составляет более +8 градусов С, в соответствии с п. 7.9.4 Правил технической эксплуатации тепловых установок и сетей, утвержденных приказом Министерства топлива и энергетики Украины 14.02. 2007 года № 71, в соответствии с п. 5 Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу, утвержденных постановлением Кабинетом Министров Украины от 21.07.2005 № 630, руководствуясь п. п. 1 п. "А" ст. 30 ч. 6 ст. 59 Закона Украины "О местного само ния в Украине ", исполком городского совета решил закончить отопительный сезон с 3.04.2018 г.., на всех объектах, кроме дошкольных учреждений, больниц, родильных домов и амбулаторий", - говорится в тексте решения.

Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в «Киевэнерго» с просьбой отключить отопление в офисе компании и призывает украинский присоединиться к их инициативе.

Напомним, в соответствии с аналогичным решением горсовета, во Львове с 3 апреля также прекратили отопительный сезон.

Напомним, ранее сообщалось, что отопительный сезон в Киеве могут приостановить уже во вторник, 3 апреля. Как известно, отопительный сезон 2017-2018 года во Львове начался 3 октября для бюджетных учреждений и 10 октября для населения. В связи с потеплением, 15 октября подачу отопления было прекращено, и уже 23 октября подача отопления была восстановлена.

Как сообщалось, «Газпром» 1 марта 2018 отказался возобновить поставки газа в Украину, вернув внесен авансовый платеж около $ 125 млн, и продолжил практику нарушения обязательств по обеспечению минимально необходимого давления на входе в ГТС Украины.

 

 
Комментарии (0)