ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Минэнерго хотят увеличить импорт угля для пополнения запасов

В Минэнерго хотят увеличить импорт угля для пополнения запасов

Министерство энергетики ожидает, что предприятия будут придерживаться плановых объемов поставок угля, в том числе, за счет импорта
Министерство энергетики ожидает, что предприятия будут придерживаться плановых объемов поставок угля, в том числе, за счет импорта, об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.
 
"По нашим совместно с НЭК "Укрэнерго" расчетам, для стабильного снабжения электрической энергии потребителям при базовом сценарии работы энергосистемы потребность в угле в течение сентября 2021 - марта 2022 составит около 16 млн т. Критически важно обеспечить соблюдение плановых объемов поставок угля, в том числе за счет импорта. Ключевая задача для угледобывающих предприятий - наращивание объемов добычи для соблюдения утвержденного Минэнерго графика. От того, как каждый участник будет выполнять свои задачи, зависит наша общая цель - стабильное прохождение отопительного сезона", - говорится в сообщении.
 
Во время совещания также обсудили проблемы с логистикой и пути их решения.
 
Напомним, ранее была создана межведомственная рабочая группа по координации и мониторинга поставок угольной продукции.
 

Угледобывающие предприятия и компании тепловой генерации должны ежедневно информировать Минэнерго относительно плановых и фактических объемов добычи угля, запасов на складах угледобывающих предприятий, объемов поставки на ТЭС и ТЭЦ и состояния накопления угля на складах тепловой генерации, в том числе - импорта, износ угля. 

 
Комментарии (0)