ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Минфине считают, что Украина сможет выплатить все долги

В Минфине считают, что Украина сможет выплатить все долги

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что стране не грозит дефолт и она в состоянии выплатить все накопившиеся долги.

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что стране не грозит дефолт и она в состоянии выплатить все накопившиеся долги. Об этом он сообщил в интервью Der Standard, передает правительственный портал.

По его словам, ближайшая выплата в размере 2 миллиардов долларов произойдет в сентябре 2021 года. Министр добавил, что отказываться от выплаты долгов бессмысленно, поскольку для этого нет никаких причин. 

"Больше 2 миллиардов долларов, то есть - наибольшую выплату долга Украина произведет в сентябре. К тому моменту план пополнения финансирования уже будет готов. В настоящий момент никаких причин для дефолта и причин для отказа выплаты долгов нет", - сказал Марченко. 

Глава Минфина добавил, что за прошлый год дефицит бюджета составил 5,3% от ВВП вместо 7,3%, на которые рассчитывали. Министр подчеркнул, что в 2021 году ожидается примерно такой же показатель - 5,5%.

Приобрести вместительный чемодан из поликарбоната в Москве, можно воспользовавшись сайтом treepzon.ru. Чемоданы из поликарбоната отличаются небольшим весом, устойчивостью к воздействию низких и высоких температур и максимальной прочностью.

 
Комментарии (0)