ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Минрегионе назвали пятерку областей - лидеров децентрализации

В Минрегионе назвали пятерку областей - лидеров децентрализации

Уже традиционно Мин регион представляет ежемесячный кейсмониторингу реформы децентрализации в Украине.

Уже традиционно Мин регион представляет ежемесячный кейсмониторингу реформы децентрализации в Украине.

Ежемесячно Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ преподает результаты мониторинга реформы децентрализации. На этот раз Хмельницкая возглавила пятерку областей в рейтинге по формированию ОТГ.

Об этом на своей странице в FB сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, говорится в сообщении Правительственного портала.

«Да, первая пятерка в рейтинге областей по формированию ОТГ выглядит так: Хмельницкая, Житомирская, Черниговская, Волынская, Днепропетровская области. Поступления в общий фонд всех местных бюджетов Украины за 9 месяцев этого года составили 134.9 млрд грн. Если сравнивать с прошлым годом, то прирост составил 31.1 млрд грн, или + 29,8%. Собственные доходы местных бюджетов 366 объединенных территориальных общин выросли в 1.8 раза, или на 2.8 млрд грн и составили 6.3 млрд грн », - подчеркнул Геннадий Зубко.

По словам вице-премьер-министра, децентрализация в сфере образования также заметные изменения. «По сравнению с прошлым месяцем в Украине на 26 опорных школ стало больше. Теперь их насчитывается 441, из которых 135 созданы в объединенных территориальных общинах », - отметил чиновник.

Набирает темпы и такой инструмент развития как сотрудничество территориальных общин. За предыдущий месяц еще около 30 общин заключили 9 договоров о сотрудничестве. Всего в Украине заключено 104 договора о сотрудничестве, сторонами которых являются 487 общин. Сферы, в которых они объединили усилия - ЖКХ, благоустройство, пожарная безопасность, образование, здравоохранение, социальное обеспечение.

«Общины уверенно решают вопросы организации предоставления на своей территории административных услуг. Мониторинг зафиксировал создание 46 центров предоставления административных услуг именно в ОТГ. Всего в Украине на разных уровнях функционирует 715 ЦНАП », - рассказал Геннадий Зубко.

Напомним, мониторинг осуществляется для обеспечения публичности процесса реформирования, его результатов, а также для того, чтобы каждый регион и каждое ведомство, ответственные за те или иные сферы реформы, могли оценить результаты выполнения ими задач.

Подробнее ознакомиться с данным Мониторинга можно по ссылке: http://decentralization.gov.ua/monitoring2017_10_ua#main-info.

После трудного рабочего дня так хочется, чтоб кто-нибудь сделал массаж. Если никого рядом нет, вас выручит массажер ручной. Он мягко и деликатно промассажирует нужные вам зоны, подарит ощущение легкости и комфорта.

 
Комментарии (0)