ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Минрегионе уверяют, что Украина может значительно сократить потребление газа

В Минрегионе уверяют, что Украина может значительно сократить потребление газа

Ежегодно в Украине жилой сектор потребляет около 18 млрд кубов газа. За счет проведения энергоэффективных мероприятий только в многоэтажном секторе этот показатель может уменьшить до 4 млрд кубов газа.

Ежегодно в Украине жилой сектор потребляет около 18 млрд кубов газа. За счет проведения энергоэффективных мероприятий только в многоэтажном секторе этот показатель может уменьшить до 4 млрд кубов газа, и необходимая для этого законодательная база уже в этом году принята парламентом, об этом рассказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Минрегиона.

«Этот год был очень успешным и прорывным в части принятия необходимой законодательной базы по энергоэффективности. Украинцы уже четко для себя осознали, что термин «энергоэффективность» - это в первую очередь путь к уменьшению энергопотребления. И такой потенциал Украины имеет», - отметил Геннадий Зубко.
 
Вице-премьер подчеркнул, что ЕС и международные партнеры также довольны результатами сотрудничества парламента и правительства в направлении энергоэффективности.
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
24 декабря 2017 г. 22:56
Вже закінчується 24 грудня, а платіжки за газ ще й досі не прислали. Споживачі в очікуванні якогось нового від "Київгазу" шахрайства , адже сплатити за газ треба було ще до 20-го числа. Більшість схиляється до того, що "Київгаз" затримує платіжки для того, щоб потім внесену плату не зараховувати, а приписувати її наче борг.